Как вернуть ошибочно переведенные нашим р/с деньги на сумму 150000 - заявление в банк или корректировка?

• г. Усть-Каменогорск

На наш р/с ошибочно был переведен платеж на сумму 150000. И теперь они просят вернуть деньги. Как лучше сделать, попросить их написать заявление в банк? Или сделать корректировку? И как мне дальше действовать если придет запрос банка на возврат денег? Я молодой бухгалтер, с таким еще не встречалась, незнаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Лучше решить это вопрос через банк, т.к. результатом стала неверная банковская операция.