Проблемы с возвратом денег за некачественную мебель в кредит - как правильно составить заявление и разобраться с магазином и банком?

• г. Брянск

Купила некачественную мебель в кредит. Привезли новую, снова сплошной брак. Писала заявление на возврат денег. Магазин говорил, что удержит 30% или будет менять пока меня не устроит. Выяснила, что это незаконно. Согласились отдать деньги. И тут началось... То просят справку из банка (принесла) , банк говорит, что магазин должен у них делать запрос. Магазин просит написать новое заявление, указав сумму. Но по разговору вижу, что сами не знают, что делать. Как грамотно написать заявление на возврат денег. Они мне должны перечислить, а я банку. Или они банку? Было 2 платежа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия продавца неправомерны. Следует направлять досудебную претензию и в случае отказа - предъявить требования в судебном порядке.

Готов оказать юридическую помощь по оформлению необходимых документов. Обращайтесь!