Какой суд рассмотрит иск об истребовании имущества из незаконного владения в г. Щербинка?

• г. Климовск

Хочу подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ответчик проживает в г. Щербинка. В какой суд обращаться. В Подольском городском суду сказали, что нужно в Москву, а в какой конкретно суд, не уточнили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Исковые требования Вам следует направлять в суд:

1. Если имущество недвижимое, то по месту нахождения такого имущества.

2. Если имущество движимое, то по месту регистрации ответчика.

С учетом того, что Щербинка является территорией города Москвы. То адрес Щербинского районного суда будет такой:

115201, г. Москва

ул. Каширский проезд, 3

тел: тел. 8-499-782-81-29

Электронная почта суда: sherbinsky.msk@sudrf.ru

В случае если Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь, пишите...

С уважением,

Кулешов Е.С.

При недвижимом имуществе по месту его нахождения, при движимом - по месту жительства / нахождения ответчика.