Адвокату умершей стороны можно продолжать представлять ее интересы в гражданском процессе до вынесения решения о вступлении в законную силу?

• г. Алматы

В гражданском процессе сторона дела умерла до вынесения решения о вступлении в законную силу (не истек срок обжалования). Может ли адвокат, имеющий ордер на право участия в процессе от умершей стороны и доверенность о нее, продолжать представлять ее на следующих стадиях обжалования или его суд вправе отстранить от участия в деле и прекратить производство по делу?

Ответы на вопрос (1):

если правопреемники умершей стороны захотят обжаловать решение,то они вправе презаключить договор с данным адвокатом и оформить новую доверенность