Досудебное требование банка - нарушение конфиденциальности или правомерное действие?

• г. Санкт-Петербург

Возник такой вопрос: банк выставил досудебное требование и отправил его почтой на мой домашний адрес, а так же на рабочий адрес. Естественно письмо прошло через секретариат, а так как на конверте стоит штамп, что это досудебное требование и штамп банка - соответственно о моих кредитных отношениях с банком стало известно, как минимум, всем работникам секретариата. Возникает вопрос - правомерны ли подобные действия банка? Получается, разглашение конфиденциальной информации или я не прав?

Ответы на вопрос (2):

Вообще если письмо было адресовано вам лично, то секретарь должна была передать его вам нераскрытым. Информация о вашей задолженности конечно является конфиденциальной информацией. Но будет сложно за это как-либо привлечь банк.

Письмо и было передано нераскрытым,но прямо на конверте стоял красный штамп Досудебная претензия, а рядом синий штамп с наименованием банка. Трудно не заметить такие крупные яркие штампы.