Как расторгнуть контракт без статьи в военном билете и перейти в полицию?

• г. Барнаул

Не желаю больше служить, хочу расторгнуть контракт и мдти служить в полицию. Как это сделать что бы не было статьи в военном билете.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, контракт внимательно прочтите, там есть условия о расторжении, и в законе о военнослужащих так же.

Расторжение контракта, увольнение с военной службы по Федеральным законом «О воинской обязанности и во­енной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ (разд. 7, ст. 51, п. 6) законодатель закрепил такое основание увольнения с военной службы, как увольнение «по собственному жела­нию»: «Военнослужащий, проходящий военную службу ,по контракту, по заключению аттестационной комиссии [может быть уволен с военной службы досрочно по соб­ственному желанию при наличии у него уважительных причин».