Каковы права наследования при прописке в доме свекрови?

• г. Москва

Скажите, если я и двое моих детей прописываемся в дом свекрови - имеем ли мы право после смерти свекрови на долю в этом доме? Или единственным совственником будет мой муж, а мы с детьми так же останемся просто зарегистрированными и без права на жилье?

Ответы на вопрос (3):

вы не написали что за квартира - муниципальная или в собственности ( и у кого в собственности)

Елена, прописка не дает Вам ни права собственности, ни права наследования. Наследником свекрови будет ее сын - Ваш муж. Все остальные так и останутся там просто прописанными.

Уважаемая Елена! Постоянная регистрация не влечет приобретение прав собственности! Поэтому после смерти Вашей свекрови у Вас наследственных прав не возникает!