Проблемы с отоплением и плесенью - Как потребовать замену квартиры от управляющей компании?

• г. Тихвин

Квартира приватизирована, мы ее купили полгода назад. Когда начался отопительный сезон отопления почти не было, неоднократно писала заявления. Появилась плесень на стенах, написала заявление пришли и составили акт. на данный момент отопления так же почти нет и пласень по всей квартире причем очень много. У меня маленький ребенок и я боюсь чтоб она атсму не заработала. Могу ли я потребовать чтобы мне управляющая компания предоставила квартиру с такими же параметрами и просто поменяла?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Управляющая компания занимается обслуживанием дома, но не предоставляет квартиры собственникам, даже если там есть дефекты. Требуйте ремонта дома, проведите экспертизу на установление причины возникновения плесени.

Сотря у кого вы купили. Или при ватизировали. Надо будет проводить экспертизу и устанавливать причину. А УК тут не причем пока