Возможно ли сократить рабочий день и представляет ли угрозу увольнение за частые больничные при беременности в СВЯЗНОМ?

• г. Дорогобуж

Меня интерисует такой вопрос. Я работаю официально в СВЯЗНОМ. Устраиваясь туда я сказала руководителю о том что нахожусь на 5 недели беременности. Он дал согласие и я,проядя стажеровку, оформилась на работу. Сейчас у меня 4 месяц беременности и я нохожусь на больничном. В связи со здоровьем я не могу работать с 9-00 до 20-00.т.к.устаю очень сильно. СКажите, возможно ли что бы мне сократили рабочий день? И могут ли меня уволить за частые больничные? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, потребуйте этого в письменном виде.