Вопросы, связанные с арендой квартиры как физического лица с договором на 11 месяцев

• г. Люберцы

Я сдаю квартиру. Я собственник. Договор найма на 11 месяцев с физическим лицом. Расчет такой 25000 аренда с учетом коммунальных платежей + отдельно арендатор платит за свет и телефон это указано в договоре. Деньги принимаю наличными и пишем на отдельном листе и суммы какие я получил. Оплачиваю телефон и свет сам (перечисляю 1 раз в 4-6 месяца по 7 т.руб и потом списывают) Вопросы такие

1. С какой суммы я должен оплатить налог? С 25 т. р*количество месяцев. Или с 25 т.р* количества месяцев + (свет + телефон) за все месяцы.

2. Какие документы мне необходимо предоставить в налоговую? Договор понятно надо. Нужна ли расписка что я эти деньги получил? Нужны ли квитанции об оплате в банке? Нужны ли квитанции от мосэнерго и мгтс

3. Прочитал еще одно, что я должен в течении кажется 5 дней оплатить подоходный налог после окончания договора.

4. Если я не хочу регистрировать договор и захочу проложить сдавать этому съемщику и не хочу нарушить законы, должен я заключить новый договор или я могу оформить доп соглашение с изменением срока.

Ответы на вопрос (1):

Декларация должна быть представлена в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Сумма налога должна быть уплачена налогоплательщиком до 15 июля года, следующего за годом извлечения дохода (часть 4 статьи 228 НК РФ).