Работодатель перестал платить пособие по уходу за ребенком - как действовать при отсутствии местонахождения работодателя и пропаже документов в ОЭБ и ПК?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, мой работодатель перестал мне платить соответствующее пособие, я обратилась с заявлением в прокуратуру. Место нахождения моего работодателя не было установлено. Меня уведомили письмом, что мои материалы передаются в ОЭБ И ПК для розыска работодателя. (о чем есть запись в книге регистраций и стоит только подпись человека, который забрал эти документы, фамилии нет). Документы в ОЭБ и ПК ДОКУМЕНТЫ СПУСТЯ ВОТ УЖЕ ПОЛГОДА ОБНАРУЖЕНЫ НЕ БЫЛИ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам нужно выяснить, заведено ли уголовное дело. Если да - то связаться со следователем, ведущим дело. Если нет - то попросить ознакомить вас с результатами доследственной проверки и при наличии оснований - обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

Но могу вам сказать, что перспектива получить что-то с исчезнувшего работодателя весьма туманна. Как правило, фирмы-однодневки регистрируются "на воздух", ставят руководителями подставных лиц. Даже если их найдут, вряд ли вы что-то сможете получить.