Судебный порядок для взыскания долга за выполненные работы по договору возмездного оказания услуг между ИП (Подрядчик) и ООО (Заказчик)

• г. Сольцы

Договор возмездного оказания услуг между ИП (Подрядчик) и ООО (Заказчик). В какой суд подавать на возмещение долга за выполненные работы с Заказчика.

Ответы на вопрос (1):

В Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.