Вопрос о возможности УДО при подаче ходатайства на ИТР и сроках исполнения

• г. Волгоград

Мой муж осужден по ч. 3 ст. 30 п.п. «г», ч.3 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с 05.06.2009 г. по отбытию 2/3 срока подали ходатайство на УДО. При положительной характеристики судом все же было оказано в УДО. Если мы подадим ходатайство на ИТР можно ли уйти по УДО С исправительно трудовых работ? И через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Елена, уголовный закон не предусматривает УДО при отбытии наказания в виде исправработ. УДО возможно только при лишении свободы.