Перевод земельного участка сельхозназначения в зону строительства в Ленинградской области - возможно ли и какие документы необходимы

• г. Гатчина

Есть земля в ЛЕН. обл. 2 Га сельхозназначения хотим перевести под строительство. Рядом садоводство и Федеральная дорога (до нее более 200 м) .Это реально? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Весьма проблематично. Обратитесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

реально за большие деньги примерно половину стоимости земли

Спросить
Пожаловаться

А возможно ее перевести под садоводство или дачное хозяйство? В документах написано СХ назначение для ведения крестьянского хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

За моим участком, пролегает дорога. За ней купили землю под строительство. Но эту дорогу хотят перенести, и проложить прямо рядом с забором. Есть ли какие нибудь нормы и правила, которые обязывают отступать от забора определенное расстояние. Сейчас туда завезли уже какой то материал для строительства дороги.

Между коллективным садоводством и фермерским хозяйством проходит дорога. При согласовании границ выяснилось, что дорога принадлежит садоводству, при этом граница фермерского хозяйства совпадает с границей садоводства, без межи. Может ли дорога лесохозяйственного значения находиться в собственности садоводства как земли общего пользования? Имеет ли право садоводство ограничить проезд по дороге, закрыв её шлагбаумом, в том числе для фермера?

Мы хотим приобрести земельный участок для строительства дом (земли сельхозназначения-садоводство). Какие проблемы могут у нас возникнуть? Можно ли в дальнейшем получить ипотечный кредит в банке под строительство дома? Спасибо!

Есть в собственности земля сельхозназначения (большая территория) планирую заняться животноводством. Построил на этой земле домик, без фундамента и аил для собственных нужд, т.к. земля находится в нескольких километрах от дома, в котором я проживаю. Законно ли мое строительство на земле сельхозназначения? Будет ли данный домик считаться капитальным строительством? И какое строительство разрешено на землях сельхозназначения?

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом крайний. По деревне проходит дорога, огибает мой дом и идет дальше в поля. Рядом, через дорогу купили землю, земля сельхозназначения. Посередине дороги вкопали столбы. Новый хозяин сказал, что по границе земельного участка. Как можно исправить ситуацию? Эта дорога использовалась всегда для проезда.

Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста обязательна ли коллективная приватизация дорог в садоводстве. Земля в садоводстве у нас в бессрочном бесплатнои пользовании, она была отдана железной дороге под садоводства, садоводство у нас для работников железной дороги. Участок я приватизировала в прошлом году, а в этом на первом собрании председатель говорит, что надо коллективно приватизировать дороги и канавы в садовостве и стоит это 350000 на 100 участков. Подскажите нужно ли это делать и каким законом это предписано, а то председатель ничего нам не может объяснить, говорит надо приватизировать и все сдавайте деньги.

Как перевести здание 56 кв.м (магазин) в жилой или садовый дом? Земельный участок 1 сот в собственности, земли сельхозназначения с ври под магазин. Рядом земли - сельхозназначения, ври - садоводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение