Вопросы о прописке супруга и внесении ребенка в договор социального найма для муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли моя племянница прописать в муниципальную квартиру своего мужа, без согласия остальных прописанных в этой квартире? И обязана ли я как квартиросъемщик, внести в договор социального найма ее ребенка? Могу ли я этого не делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

1. согласие всех зарегистрированных в квартире лиц обязательно;

2. ребенок может быть зарегистрирован с матерью.