Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка обратно в квартиру социального найма без согласия остальных прописанных?

• г. Балашиха

Можно ли выписав несовершеннолетнего ребенка из квартиры социального найма в служебную квартиру, прописать его обратно согласно договора социального найма без согласия остальных прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Мария! можно, но возможно ли на практике. Дело в том, что ребенок регистрируется по месту жительства родителей или одного из родителей. Если выписываете ребенка, скорее всего, вы также выписываетесь. Соответственно вопрос впишут ли вас обратно?если нет, то ребенка вы не сможете отдельно от себя зарегистрировать. Вообщем, в вашем случае нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Квартира соц. найма трехкомнатная. Трое прописанных. Возможно прописать ребенка 15 лет к матери в эту квартиру без согласия остальных прописанных.

Можно ли прописать мужа в квартиру по договору соц найма. Без согласия остальных прописанных и имеет ли значение площадь если квартира привотизированной не является?

Скажите пожалуйста, может ли моя племянница прописать в муниципальную квартиру своего мужа, без согласия остальных прописанных в этой квартире? И обязана ли я как квартиросъемщик, внести в договор социального найма ее ребенка? Могу ли я этого не делать? Спасибо.

Если выписать ребёнка из муниципального жилья (в договор социального найма он вписан членом семьи) потеряет ли он права на это жилье и можно ли в будущем прописать его без согласия других прописанных обратно в эту квартиру?

Квартира оформлена по договору социального найма. Необходимо зарегистрировать (прописать) одного совершеннолетнего, являющегося сыном нанимателя. Кроме нанимателя в квартире прописано еще три человека. Подскажите, обязательно ли должно быть письменное согласие всех прописанных в этой квартире? Или достаточно согласия одного нанимателя? Совершеннолетний, которого необходимо прописать в квартиру, несколько лет назад уже был прописан там. Затем он выписался и теперь планируем прописать его обратно.

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик умер, теперь нужно оформлять договор социального найма? Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если ещё долг за квартиру? И для чего нужен договор социального найма?

Мать хочет прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в муниципальную квартиру, где прописано ещё 2 человека. Может ли она это сделать без согласия остальных прописанных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Можно ли прописать мать несовершеннолетнего ребёнка муниципальную квартиру где прописан ребёнок и его отец, без согласия других прописанных людей в этой квартире?

, без согласия остальных правообладателей долей этой квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение