Возможно ли без согласия всех прописанных в квартире внести изменения и прописать своих ребенка и внука в социально наймуемую и неприватизированную квартиру?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик без согласия остальных прописанных вписать в квартиру своего ребенка и внука? Квартира соц. найма, неприватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).