Скажите пожалуйста можно вернуть права досрочно, с момента лишения прошло 6 мес.

• г. Пермь

Скажидте пожалуйста можно вернуть права досрочно, с момента лишения прошло 6 мес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вернуть права досрочно в Вашей ситуации невозможно. Я так понимаю, Вы не обжаловали в 10-ти дневный срок решение суда о лишении Вас права управления транспортным средством, то есть согласились с ним и оно вступило в законную силу, уже 6 месяцев исполняется наказание. А в свою очередь, КоАП РФ не предусматривает ни досрочного, ни условно-досрочного освобождения от наказания, ни амнистии, значит весь срок лишения придётся отбыть.

А можно изменит показания и сказать что я двигалась в полицию, меня поймали в движении гаишникам я обьяснила что угнола авто в целях сохранения жизни