Автомобильный завод подал иск в арбитражный суд против торгового дома «Юго-Запад» о взыскании долга за поставленные автомобили и убытков

• г. Гатчина

Автомобильный завод обратился в арбитражный суд с иском к торговому дому «Юго-Запад» о взыскании 150 тыс. руб. долга за поставленные автомобили, а также штрафных санкций и убытков, вызванных просрочкой платежа. В марте стороны заключили договор на поставку 25 машин на сумму 237,7 тыс. руб. Все машины были поставлены в срок; покупатель же перечислил автозаводу, поданным последнего, лишь 87,7 тыс. руб., а от оплаты остальной суммы отказался. Представитель ответчика, торгового дома «Юго-Запад», в суде возражал против иска и уверял суд, что покупатель полностью расплатился с партнером. Поданный иск является, по мнению ответчика, недоразумением, вызванным плохой работой бухгал¬терии автозавода.

Какие доказательства должна представить каждая сторона в данном случае? Какие процессуальные средства имеются в распоряжении суда, чтобы установить объективную истину и вынести обоснованное решение по спору?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте решить задачу сами! Вы ошиблись сайтом! Здесь бесплатно консультируют граждан, а не решают задачки нерадивым студентам!