Вопрос о платеже пособия на содержание опекаемого при отказе матери от ребенка

• г. Урицкий

Мать написала отказную но не лишена род. пав имеем ли право платить пособие а содержание опекаемого если в перечне документов по правилам утверждённых имеется строка заявление отказ от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Эльнара, если ребенок находится под опекой, то опекунам выплачивается пособие на содержание опекаемого, независимо является ли он сиротой ( т.е. имеется отказная) либо нет.

Кроме того, опекуны имеют право в интересах несовершеннолетнего ребенка взыскать алименты с матери ребенка, даже если есть отказная.

С уважением,

адвокат Носкова Л.Н.