Нарушение профессиональной этики - Жалоба на следователя, нарушающего ордер и границы личной жизни

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли писать жалобу на следователя, который по моему мнению нарушает орд. Приезжает домой к моим родителям без предупреждения, названиваетим на телефон и говорит про мои дела с ним.

Ответы на вопрос (5):

Следователь конечно должен вызывать повестками на допрос лиц, которые по его мнению представляют интерес следствию. Написать жалобу конечно можно, главное не навредить своей позиции. Текст жалобы вам может составить адвокат.

Здравствуйте.

Лучше согласовать позицию с адвокатом

Дело в том, что он наровит меня вызвать тогда, когда нет рядом моего адвоката.

повтор вопроса

Здравствуйте! Жалоба пишется на имя начальника следственного отдела или прокурора.

В ней излагаются ваши доводы. Подается через соответствующую канцелярию или по почте заказным (ценным письмом).