Вопросы о праве на улучшение жилищных условий для семьи, проживающей в приватизированной квартире

• г. Москва

Наша семья проживает в приватизированной квартире общей площадью 56 кв.м. Квартира приватизирована в четырех равных долях на меня, мужа и двоих сыновей. Все прописаны в этой квартире, живем в ней более 20 лет.

Старший сын женился и прописал на свою площадь жену. Жена проживает в Москве более 10 лет, своей жилплощади в собственности не имеет, в приватизации ни разу не участвовала. Я понимаю, что прописка невестки ухудшает наши условия и ждать надо пять лет. Но ведь и до ее прописки на каждого приходилось менее 18 кв.м общей площади жилья.

Имеют ли сын с женой право встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Имеет ли право на улучшение жилищных условий совершеннолетний младший сын?

Заранее благодарна за ответ.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию.