Дедушке инвалиду 1 гр.Ветерану ВОВ выдана бесплатно машина фондом Возрождение.

• г. Москва

Дедушке инвалиду 1 гр.Ветерану ВОВ выдана бесплатно машина фондом Возрождение. Дедушка скончался что необходимо делать с авто? Переходит ли авто до окончания срока к его жене?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Если кроме вдовы других наследников нет, тогда она может фактически владеть автомашиной, но права она сможет оформить только после после истечения шести месяцев.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Если автомобиль был в частной собственности, то он входит в состав наследства. Документы на машину могут быть оформлены только по истечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. С уважением,