Возможно ли создание коммандитного товарищества с одним полным товарищем и одним вкладчиком, согласно ст. 86 ГК?

• г. Москва

Возможно ли создание коммандитного товарищества с одним полным товарищем и одним вкладчиком? Насколько я понимаю, абз. 2 п. 1 ст. 86 ГК говорит о случае выхода остальных полных товарищей, но это не означает возможности создания товарищества "с нуля" одним полным товарищем и одним вкладчиком, т.к. в этом случае не с кем будет заключать учредительный договор.

Верна ли моя точка зрения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Ваша точка зрения верна - при создании товарищества должно быть, как минимум, два полных товарища. На это указывает пункт 1 ст.83 ГК, в силу которого учредительным договор подписывается ВСЕМИ ПОЛНЫМИ ТОВАРИЩАМИ.