Как зарегистрировать иностранного гражданина у себя в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли регистрировать иностранного гражданина у себя в квартире, если он ее арендует?

Ответы на вопрос (2):

Иностранному гражданину нужна временная регистрация для учета его в ФМС РФ по месту жительства.

Ин.гр. может временно зарегистрировать и по др. адресу или это обязательно по закону должна быть регистрация в той квартире которую он временно снимает?