Инвалид-предприниматель не освобождается от взносов в ПФ даже при невозможности закрытия бизнеса

• г. Отрадное

Освобождаюсь ли я от взносов в ПФ как предприниматель, ставший инвалидом. Деятельность предпринимательскую не веду, но закрыть ее не могу ввиду невозможности погашения задолженности по налогам.

Ответы на вопрос (1):

нет, не освобождаетесь, а наличие задолженности по налогам не влияет на закрытие ип. закрывайтесь, вам налоговая не откажет.