Влияет ли уход за 80 тётей на освобождение от уплаты страховых взносов с 2013 года?

• г. Самара

С 2013 года не веду предпринимательскую деятельность так как ухаживаю за 80 тётей освобождаюсь ли я от уплаты страховых взносов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока не прекратите ИП не освобождаетесь.

Нет, не освобождаетесь.

Здравствуйте! Нет,не освобождаетесь.Взносы в ПФР -фиксированные и не зависят от того,осуществляете Вы предпринимательскую деятельность,или нет.