Возможность отказа покупателю в возврате платья без товарного вида и повреждения ткани

• г. Мурманск

В магазин женской одежды 03 января 2013 г.вернули платье, купленное 26 октября 2012. Товарный вид не сохранен, сторон. Запахи, бирок нет, на сгибах (боковых швах) разошлась ткань. В заявлении покупатель указала скрытый брак ткани. Покупатель требует вернуть деньги. Можем ли мы (продавец) отказать покупателю? Если да, то на что сделать ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать экспертизу и на ее основании отказать, поскольку имеется вина покупателя.