Судимость отца жены в прошлом - влияние на трудоустройство в IT

• г. Екатеринбург

Я студент пятого курса. У отца моей жены была судимость.30 лет назад. В 80 х. сможет ли это как то повлиять на мое трудоустройство в ПО.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз Вы студент и собираетесь работать в ПО, то должны знать, что существуют сроки погашения судимости. Поэтому Ваш тесть в настоящий момент считается юридически не судим. А будет это влиять или не будет на Ваше трудоустройство - это вопрос субъективный, его решение зависит от службы кадров, а именно того человека, который будет рассматривать Ваши документы. По идее - это не должно быть каким либо препятствием.