Нуждающаяся многодетная семья в неопределенности из-за закона о фиктивной регистрации
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя семья состоит на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма по льготе многодетная семья с июня 2011 г. На очередь поставили по решению суда. Постоянная регистрация в Петербурге в «резиновой» квартире (зарегистрировано 400 чел).

В связи с инициативой президента Дума рассматривает закон по борьбе с фиктивной регистрацией. Если закон будет принят, то:

1. Лишат ли нас регистрации?

2. Если да, то где регистрироваться бомжам?

3. Снимут ли нас с очереди в связи с потерей регистрации?

4. Как избежать снятия с очереди?

Ответы на вопрос (14):

Вот примут закон тогда и посмотрим. Если бы я был гадалкой и все мог предугадывать Путин с Ротшлильдом в очередь ко мне записывались что бы денег в долг взять.

Необходимо изучить Ваше дело в жилищном отделе администрации Вашего района, далее принимать решение о дальнейших необходимых действиях. Факт данной регистрации на пользу Вам не пойдет.

Закон обратной силы иметь не будет.

А гадать, что будет и чем сердце успокоится, для юриста - неблагодарное дело

Спасибо за ответы.

Пожалуйста уточните, потеря постоянной регистрации в СПб, является поводом для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма?

Да, конечно.Вы же перестаете быть жителем С-Пб и как следствие выбываете из очереди жителей С-Пб, стоящих на улучшение жилищных условий.