Ветерану МВД, продающему недвижимость, положена единовременная социальная выплата

• г. Катайск

Живу в городе был дом в деревне 40 кв.метров в 2012 г. продал семья 4 человека стаж работы в МВД 12 лет имею я права на единовременную социальную выплату на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли - на учет не поставят.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

"9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

а) обмен жилыми помещениями;

б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;

в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

г) выделение доли собственниками жилых помещений;

д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи".