Можно ли приобрести дом с помощью материнского капитала, если сейчас живут по разным адресам?

• г. Волгоград

У моего отца есть в собственности частный дом (годов 50-60 х постройки, деревянный, площадью около 30 кв.м., с газовым отоплением, водоснабжением, канализацией) и рядом недостроенный кирпичный дом площадью около 100 кв.м. Участок 5 соток. Можем ли мы купить У ОТЦА этот дом с помощью средств материнского капитала? С учетом того, что я сейчас прописан в этом доме, а жена с детьми по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да возможно, обратитесь в Пенсионный Фонд. При покупке дома с помощью мат. капитала, дом переходит в общую долевую собственность всех членов семьи (за исключ. конечно продавца).