Изменение размера алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка и подаче гражданской жены на алименты - вопросы и ответы.
50₽ VIP

• г. Апрелевка

Я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 25 %. У меня родился второй ребенок, живем в гражданском браке, ребенка я признал. Если моя гражданская жена тоже подаст на алименты, изменится ли процент выплат на первого ребенка и если да, то на сколько?

Ответы на вопрос (4):

Размер алиментов в этом случае можно изменить, но только путем обращения в суд с соответствующим заявлением. Размер алиментов в этом случае можно установить в размере одной шестой от заработной платы

Адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Денис!

Можно, если мать ребенка в суд подаст, то возражение напишите и ходатайствуйте о привлечении в качестве 3-его лица бывшей жены.

Да, в этом случае размер алиментов должен составлят 1/3 от всех ваших доходов на обоих детей в равных долях.