У меня от первого брака есть ребенок (10 лет).

• г. Санкт-Петербург

У меня от первого брака есть ребенок (10 лет). со второй женой - в гражданском браке. Родился второй ребенок (1 мес.) по первому ребенку плачу алименты-25 % если гражданская жена (вторая) подаст на алименты, я должен буду потом подавать на уменьшение алиментов первой жены? (в суд по месту прописки?)

Ответы на вопрос (2):

По закону размере алиментов на 1 ребенка составляет 25%, на двух - 33% ( или по 16.5% на каждого или 1/6 доли заработка). Если вторая жена подаст на Вас в суд и он примет решение взыскать с Вас алименты,то для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака, Вам необходимо будет подать в тот суд, который вынес решение об алиментах на ребенка от 1 брака. К этому заявлению Вам необходимо приобщить исполнительный лист о взыскании с вас алиментов на 2 го ребенка и решение суда. Тогда первый суд обязан будет уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака до 1/6 или 16,5% заработка.

Необходима помощь - пишите

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Владимир, в соответствии со статьей 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь во втором браке, родился в браке ребёнок. у меня есть ребёнок в первом браке, плачу на него алименты 25% и на содержание первой жены 12%. если вторая жена подаст иск на алименты на себя и ребенка будут ли с меня вычитывать алименты на ребенка 25%+25% и на содержание жены 12%+12%? или сумма алиментов поделиться первой жены?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Плачу алименты ребенку от первого брака 25% Сейчас родился ребенок во втором браке. Какие документы нужны для уменьшения алиментов? И в какой суд подавать? По моей прописке или бывшей жены?

От первого брака есть дочь. По решению суда плачу алименты в размере 1\4 от дохода. После развода свою половину квартиры подарил дочери, сам остался без жилья.

Сейчас в гражданском браке родился второй ребёнок. Я прописан по одному адресу, второй ребёнок и гражданская жена - по другому.

Вопросы:

1. Могу ли я подать на уменьшение алиментов первому ребёнку на основании заключения добровольного соглашения об уплате алиментов с гражданской женой?

2. Может ли повлиять в мою пользу на решение судьи об уменьшении алиментов предоставление моей дарственной на половину квартиры первому ребёнку?

У меня 2 детей от первого брака (33%). Во втором браке родился ребенок, если вторая жена подаст в суд на алименты на себя и ребенка (будет из расчета 50%), уменьшит ли суд алименты первой жене?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты, родился второй ребенок в грожданском браке как подать на уменьшение размера алиментов? Может ли гражданская жена подать на уменьшение или мне самому нужно подавать?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение