Как получить лицензию на работу массажиста и открыть И.П? Рассказ врача-терапевта.
50₽ VIP

• г. Воронеж

Я работаю врачом терапевтом в гос учреждении. Также имею удостоверение об обучении по циклу Медицинский массаж. Хочу дополнительно заниматься и этим родом деятельности как И.П.Нужна ли лицензия на работу массажиста? Как открыть И.П?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В нашей стране массаж относится к медицинским процедурам. Следовательно у специалиста по медицинскому массажу должно быть медицинское образование (медучилище, медколледж, мединститут, медакадемия). Кроме того у него должен быть сертификат специалиста , который подстверждает, что он прошёл лицензированные курсы по специальности "медицинский массаж". Но и это ещё не всё. Медицинская деятельность (в том числе и "медицинский массаж") лицензирутся. Поэтому и у организации, оказывающей такие услуги, или частного массажиста должна быть лицензия, которая выдаётся министерством здравоохранения.

Для открытия ИП Вам нужно подать заявление в налоговую, предварительно заверив его у нотариуса. Заявление Вы можете заполнить сами (в интернете их полно) + советуем Вам встать на упрощенку, чтобы платить минимум налогов.

Удачи в бизнесе!