Проблемы с новой мультиваркой Redmont 70 - не работает, все блюда сырые и не готовятся. Как добиться обмена товара?

• г. Балашиха

16.12.2012 была куплена мулитьварка редмонт 70, через магазин дистанционного обслуживания (СИТИЛИНК), в связи вых. прадзн-ми днями опробовали только на днях - не работает как положено, заявлено - ВСЕ сырое и не приготавливается.

Товар при покупки не проверялся продавцом, внешних дефектов не обнаружено, все документы заполнены правильно. Имеет место быть БРАК ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Как заставить продавца обменять/ сдать товар.

Как решить данный вопрос, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу об обмене либо возврате денежных средств. Продавец должен провести проверку качества товара. Если товар не надлежащего качества, то скорее ваши требования будут удовлетворены. В крайнем случае обратитесь в суд. Оказываю помощь по спорам о защите прав потребителей.