Какие последствия могут быть при прекращении оплаты платежей за муниципальную квартиру при отсутствии жильцов?

• г. Москва

Могут ли быть ко мне какие либо претензии с точки зрения закона если я перестану оплачивать все платежи по муниципальной квартире в которой прописан, на период моего не проживания в ней, так как собираюсь снимать жилплощадь и жить отдельно от родственников (три брата и отец-квартиросъёмщик, все совершеннолетние, один брат инвалид II группы) которые так-же прописаны в этой квартире? И что будет с нашей квартирой если на период моего проживания на другой территории год или несколько лет, мои родственники живя в нашей муниципальной квартире не будут оплачивать за неё счета (жкх, свет, электроэнергию и т.д.)? В какой ситуации будут они и в какой ситуации буду я?

Ответы на вопрос (1):

Александр, ни в коем случае этого не делайте. Обязаны сняться с регистрационного учета, как только покинули место проживания-Вас могут признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета.

С уважением,

Князева Анастасия