Опера задержала моего мужа, избивала и манипулировала беременной женой - как защититься и получить удо?

• г. Хабаровск

Моего мужа задержали опера, сильно били, манипулировали беременной женой и заставили взять на себя 7 эпизодов и написать явку с повиной! Сейчас он сидит в СИЗО на 2 месяца, скоро начнутся следственные действия, он понятие не имеет что и как где было. Я приобщила к матерьялам дела справки, что нахожусь на 9 месяце беременности, состояние здоровье мужа, характеристики с места работы. Скажите пожалуйста, что еще нужно сделать чтоб дали удо? и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо пригласить адвоката, который изучит все материалы дела и окажет Вашему мужу квалифицированную юридическую помощь. С Уважением, адвокат Добрнина Татьяна Васильевна 8-903-263-33-60

Мария! УДО - это условно-досрочное освобождение! Оно может состояться только после того, как будет постановлен обвинительный приговор, осужденный отбудет не менее определенной части срока наказания, назначенного судом, который зависит от тяжести совершенных преступлений. В вашей ситуации про УДО и речи быть не может! А адвокат вашего мужа сейчас, по идее, должен ходатайствовать об изменении меры пресечения.