Как получить подписку о невыезде для мужа, находящегося в СИЗО по подозрению в совершении преступления?

• г. Москва

Мой муж был задержан 2.01.2013 по подозрению в совершении преступления по ст.105. Находится в СИЗО. Можно ли получить подписку о невыезде и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данная мера пересечения избирается только следователем.

Спросить
Пожаловаться

Думаю,шансы близки к нулю. Он опасен для общества раз совершил УМЫШЛЕННОЕ убийство

Спросить
Пожаловаться

20.07.2012 я был задержан по подозрению в совершении преступления и находился в СИЗО под арестомя. 11.12.2012 выпустили под подписку. 22.02.2013 меня уволят из органов по собственному желанию. Полагаються выплаты за проведенное время в СИЗО. Решение суда будет только летом.

Задержан по подозрению в совершении преступления, содержался в ИВС 10 суток, затем был этапирован в СИЗО. Сейчас снова этапирован в ИВС,

На основании подозрении меня в преступлении статья 116 часть 1.

23.06.14 вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. На 02.08.14 вручена повестка о вызове на допрос, но явка была 05.08.14 (согласована с дознавателем, т.к. проживаю в другой области).

05.08.14 следственные действия не проводились, а вновь вручена подписка о невыезде (датированная задним числом 02.08.14), обвинение не предъявлено. Вопрос - считаюсь ли я подозреваемым и могу ли я обжаловать подписку о невыезде прокурору - так как на 05.08.14 (как я понимаю у меня должен быть снят статус подозреваемого)?

13 10 2014 якобы за совершение администртивного правонарушения был задержан мой муж 23 10 2014 он был задежан в порядке ст 91 упк рф сексуального характера в отношении малолетнего ребенка 24 10 2014 мужу было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п б ч 4 ст 132 ук рф свою вину не признал 14 10 2014 якобы мальчик опознал его следственное действие проведено с грубыми нарушениями.

Муж в сизо уже седьмой месяц его не допрашивают никуда не водит он просто сидит на последнем продление ареста судья сказал что если бы у мужа была прописка или аренда жилья в том городе где произошло преступление то он бы сменил СИЗО на подписку о невыезде вопрос в том Можно ли сделать временную регистрацию человеку который находится в СИЗО.

(сейчас 2018), но дело даже не в давности произошедшего, а в том что он На момент якобы совершения преступления находился в другом городе, как это можно доказать? Билетов естественно не осталось, запрос в авиакомпанию может сделать либо он при личном присутствиии (что невозможно) либо правоохранительные органы (которые этим заниматься не хотят)?

Мой отец находится в СИЗО, по статье 132 ч 4. В преступлении признался, все рассказал и раскаялся, преступление было совершено более 6 месяцев назад. В деле 1 эпизод, физического воздействия на жертву не было. В СИЗО его здоровье ухудшилось, болит сердце, в мае 2018 года была проведена операция на сердце, по этой причине он признан инвалидом 3 группы. Сейчас по мимо сердца болит ещё и желудок (следствие язвы желудка). Как можно ему помочь, можно ли выйти из СИЗО под подписку о невыезде. Ему 57 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как оформить процедуру увольнения муниципального служащего, который был принят на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, если за месяц до истечения срока срочного договора, временный работник был задержан по подозрению в совершении преступления и на момент истечения договора находится в сизо в ожидании суда?

Мой муж сидит в сизо вот уже 3 месяца по подозрению в совершении преступления по ст.158, ч 2,п.Г. Преступление было совершено 27 марта 2019 г и задержали его в этот же день, а протокол задержания составили на следующий день,28 марта 2019 г, является ли это нарушением сотрудников полиции? Если да,то что это нам даёт и меняет ли что то?

Мне очень нужна Ваша консультация по вопросу Постановления Правительства Российской Федерации от 14 января 2011 г. N 3 г. Москва О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Дело в том, что мой близкий родственник находится в СИЗО. Он обвиняется в совершении финансового преступления и будет находиться там ещё минимум 3 месяца до суда. Вся проблема заключается в том, что он официально имеет диагноз ВИЧ 4 Б и по новому закону должен быть освобождён под подписку о невыезде. Но начальник мед. части СИЗО отговаривает нас от прохождения этой комиссии мотивируя это тем, что она повредит ему на суде при продлении следственного срока содержания под стражей. Мы написали заявление о прохождении комиссии, но нач. мед. уговорил забрать его (буквально под сильным давлением). У меня вопрос: по какой причине начальнику СИЗО и начальнику медицинской части может быть выгодно не проводить данную комиссию. И возможно ли получить освобождение под подписку о невыезде. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение