Задержание мужа по подозрению в сексуальном насилии над ребенком - нарушения в ходе расследования

• г. Армавир

13 10 2014 якобы за совершение администртивного правонарушения был задержан мой муж 23 10 2014 он был задежан в порядке ст 91 упк рф сексуального характера в отношении малолетнего ребенка 24 10 2014 мужу было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п б ч 4 ст 132 ук рф свою вину не признал 14 10 2014 якобы мальчик опознал его следственное действие проведено с грубыми нарушениями.

Ответы на вопрос (3):

Наталья в чем заключается Ваш вопрос?!

Спросить
Пожаловаться

Наталья,это не вопрос, а у мужа наверняка есть адвокат, которому следует адресовать все вопросы. Оказать вам помощь смогу, если только муж решит отказаться от своего защитника. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

У Вас серьезное дело. Срочно запишитесь к нам на бесплатную консультацию. Мы Вам реально поможем.

Приходите лично по адресу: Краснодар, Янковского 52, оф. 16. Тел. 8 861 245 7626

Спросить
Пожаловаться

10.11.2015 Мой брат Ажбиев Марат задержан и ему предъявлено обвинение по статья 131 часть 2 УК РФ. Он не причастен к совершению данного преступления так как в момент совершения преступления он находился в больнице со своим тяжело больным братом Тимуром. Потерпевшую Марат в глаза не видел. Как нам спасти Марата который никакого отношения к к преступлению не имеет?

Соколов Н.П., руководитель крупного предприятия, был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, 25.07.19 г. ему было предъявлено обвинение. 27 июля 2019 года в газете «Белогорский вестник» была опубликована статья, в которой однозначно утверждалось, что Соколов совершил данное преступление и, приводились доказательства этого.

1. Какое конституционное право Соколова было нарушено?

2. Какой принцип был нарушен?

3. Как следует поступить Соколову?

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос следующий.

Мой муж осуждён по ч. 5 ст. 132 УК РФ (ранее был судим по п. «в» ч. 3 ст. 131, п. «в» ч. 3 ст. 132).

Как следует из приговора суда, мой муж признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста и его действия с учётом квалифицирующего признака совершения преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, квалифицированы по ч. 5 ст. 132 УК РФ, санкция которой предусматривает более строгое наказание, чем за действия сексуального характера, совершённые при иных квалифицирующих признаках.

Когда суд признавал в действиях моего мужа наличие указанного квалифицирующего признака, суд исходил из того, что ранее муж был осуждён по п. «В» ч. 3 ст. 131, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, при этом судимость за эти преступления не погашена.

Одновременно с этим суд, при назначении наказания, признал в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, наличие рецидива преступлений и назначил ему наказание с учётом данного отягчающего обстоятельства.

Мне кажется, что судом допущены нарушения процессуального права при назначении наказания. Соответственно вопрос — правильно ли суд назначил наказание?

Помогите, пожалуйста, решить следующие вопросы! Дмитрий полностью признал свою вину в совершении преступления, дал подробные показания об обстоятельствах совершённого им деяния и был признан приговором суда виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Спустя 5 лет при расследовании уголовного дела в отношении Станислава была установлена виновность последнего в совершении преступления, за совершение которого осужден Дмитрий. При допросе в качестве свидетеля по уголовному делу Станислава Дмитрий пояснил, что преступления не совершал, а вину свою признал под давлением сотрудников полиции, со слов которых он и давал признательные показания. Сотрудники полиции, вынудившие его дать признательные показания, расследования по уголовному делу Дмитрия не производили. В каком порядке должен быть рассмотрен вопрос об отмене приговора, вынесенного Дмитрию? Возможно ли вынесение приговора Станиславу до отмены приговора, вынесенного Дмитрию?

Учитель средней школы Петров был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ: используя зависимость ученицы Алехиной, обусловленную его педагогической деятельностью, он понуждал ее к совершению ряда действий сексуального характера. За совершение указанного преступления суд назначил Петрову наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 3 года. В приговоре суд указал, что характер и степень общественной опасности преступления и личности виновного свидетельствуют о невозможности сохранения за Петровым права заниматься педагогической деятельностью Санкцией ст. 133 УК РФ наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью не предусмотрено. Правомерно ли такое наказание назначено Петрову?

Я совершил незаконную рубку деревьев на выделенном леспромхозу участке леса, причинив лесному хозяйству значительный ущерб (в сумме, исчисленной по утвержденным Правительством РФ таксам, превышающей пять тысяч рублей). К. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК («Незаконная рубка лесных насаждений»). Однако во время расследования преступления участок леса, где производилась незаконная рубка, выгорел в результате пожара. Приговором суда Н. был освобождение от наказания в порядке ст. 80.1 УК в связи с изменением обстановки.

Какие правовые последствия совершения преступления предусмотрены УК? Какие правовые последствия повлекло совершение преступления? Была ли применена ли в отношении меня уголовная ответственность? И какая ответственность меня теперь ждкт.

Добрый день! Меня обвиняют по 3 ч ст. 228.1

10.10.2017 был задержан по подозрению, 11.10 было предъявлено обвинение. В ходе допроса свою вину признал. Позже, в ходе ознакомления некоторых материалов, понимаю, что эпизод который мне пытаются приписать, ко мне не имеет отношения. Следственные действия не проводились. В настоящий момент нахожусь под домашним арестом. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать попадёт ли мой родственник под амнистию если он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1,1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статья 228.1 часть 2 п б ук рф. Органами предварительного расследования, установленно, что Доронина М.Н. в такое-то время на пересечение таких-то улиц, за денежное вознаграждение в сумме такой-то незаконно сбыла г-ну Золотореву В.В. наркотическое средство (марихуана) массой в высушенном виде 19,7 грамм. В связи с данным обвинением была водворина в ИВС УВД.

Доронина М.Н. было предъявлено обвинение еще по одному эпизоду совершения преступления, предусмотренного статья 30 часть 1, 228.1 ч 2 п. УК РФ и она вновь была задержана в порядке ст.91 УПК, без каких-либо на то законных оснований, так как данный эпизод уже рассматривался в суде, при избрании меры пресечения в виде залога.

Простыми словами как можно и вообще возможно ли поменять статью на более мягкую либо рельного срока? Либо получить условный срок?

Семенову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ. Он был допрошен в качестве обвиняемого. Преступивший при производстве этих процессуальных действий защитник Семенова обратился к следователю с ходатайством ознакомить его со всеми материалами уголовного дела.

Подлежит ли ходатайство защитника удовлетворению? Ответ поясните. В чем заключается сущность предъявления обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение