Может ли банк забрать квартиру в случае задолжности по кредиту без залога?

• г. Волгоград

У меня задолжность по кредиту 600 000 р не могу платить. В собственности только квартира, которая залогом по договору не является. Скажите может ли суд забрать квартиру в пользу банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд вообще ничего не забирает. Ст. 446 ГПК - на единственное жилое помещение взыскание не обращается. Максимум, что возможно, это наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, вас это особо не обременит.