Семья погибшего отца решает перераспределить наследство - отказ от доли в доме и приватизация временки возле него

• г. Воронеж

У меня умер отец. Нас в семье 5 человек (мать, брат, я и две сестры.) Мои брат и сёстры хотят отказаться от наследства в пользу матери, а я хотел-бы тоже отказаться от доли в доме. Но хотел-бы вступить на долю земли и времянку, находящуюся возле дома. И оформить времянку как дом. можно ли это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав!

Вступайте в наследство полностью, а затем подарите свою долю маме.

Вячеслав, в наследство нельзя вступить частично или с оговорками. Только полностью, т.е. только ту часть, которая Вам причитается. У Вас три варианта: дать письменный отказ в пользу матери, а после мать Вам подарит землю; принять все наследство самостоятельно, после подарить необходимое матери; не отказываться от наследства и вступить пополам с матерью.

Решать Вам! Не пропустите сроки!

Желаем Вам удачи.