Документы для материнского помилования и их необходимость - Кузнецов Владимир Викторович, осужден по статье 105, часть 2 на 15 лет, мать инвалид 3-й степени, отец умер

• г. Норильск

Какие документы нужны для материнского помилования? И куда его нужно отправить? Кузнецов Владимир Викторович 1984 был осужден по 105, ч 2 на 15 лет, мать инвалид 3-й степени, отец умер, какие документы нужны для подачи прошения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! А 1984 - год рождения Кузнецова В.В.? По закону сам осужденный, его родственники или общественные организации могут обращаться с ходатайством о помиловании к Президенту РФ. Пишется ходатайство в произвольной форме. Направлять нужно не в адрес самого Президента, а в адрес Комиссии по помилованию при губернаторе субъекта федерации. Если комиссия сочтет Вашу просьбу обоснованной, то со своими рекомендациями отправит уже Президенту. К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы: 1. Копия приговора суда, а также копии решений по кассационным и надзорным жалобам (если такие есть). 2. Биография осужденного, сведения о его семейном положении. 3. В случае наличия материального ущерба, причиненного преступлением, сведения о его погашении. 4. Иные документы, характеризующие личность осужденного. Но если половина срока не отбыта - писать смысла не имеет.