Судебные приставы - имеют ли право арестовывать имущество без суда? Возможна ли жалоба на банк в случае нежелательных действий?

• г. Чебоксары

Ко мне от службы взыскания банка Русский Стандарт пришло смс с текстом: Необходимо обеспечить доступ по адресу регистрации, для наложения ареста на имущество по долгу. Судебный пристав Семенов М.А. В связи с этим возникает вопрос: имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество без суда, писем на почту никаких не приходило и на сайте судебных приставов у меня нет долгов. Ещё момент: если это просто сообщение с банка, которым они просто пугают, чтобы я оплатила долг, могу ли я подать на банк жалобу? Тем более что представители банка звонят ко всем моим знакомым, и неизвестно откуда они узнают номера. Как быть в данной сложившейся ситуации? Пожалуйста подскажите! Банку плачу с 2010 года! Кредит не брала, просто банк по почте прислал кредитную карту, а я по глупости её активировала. На карте долг в 30 тыс. и за всё это время он не уменьшается ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!