Торговля одеждой и аксессуарами через интернет-магазин - требуется ли разрешение, оформление ИП и отчетность в ФНС?

• г. Уфа

Нужно ли физ. лицу разрешение на торговлю одеждой и аксессуарами через интернет-магазин? Обязательно ли оформлять для этого ИП? Нужно ли как-то отчитываться в ФНС?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно как минимум зарегистрироваться как предпринимателю или ООО и соответственно платить налоги от деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть интернет магазин но не могу разобраться как мне быть с фнс отслеживается ли торговля через интернет? Обязательно что либо оформлять при торговле?

Как законно организовать торговлю детской одеждой через интернет. Какие документы нужно оформить и как отчитываться в налоговой.

Хочу начать торговать одеждой и аксессуарами, закупленными через интернет. Планирую продавать у себя дома. Какие документы нужны для этого?

Я зарегистрировала ИП, основной вид деятельности розничная торговля женской одеждой. Нужно ли какое либо разрешение на торговлю и где его получить?

И хотелось бы узнать какой перечень документов мне необходим для торговли одеждой?

Заранее благодарю!

При торговли одеждой и аксессуарами через интернет-магазин, понятно необходимо ИП или ООО, зарег. Кассовый аппарат и т.д. Вопрос: если закупка происходит у оптовиков, достаточно уведомить роспотребнадзор (территориальный), а остальное сертификаты, заключения сэс предоставляют оптовики?

Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического лица, учрежденного тем самым физическим лицом. Торговля идет без кассового аппарата. Юридическое лицо право на розничную торговлю имеет согласно учр. документам, но доходы от интернет-торговли не показывает налоговой, черным налом идут доходы в карман учредителя-физического лица. Является ли это незаконным предпринимательством? Юридическое лицо, от имени которого на сайте ведется торговля, имеет гос. регистрацию, но получаемые доходы не являются доходами юр.лица, т.к. сайт, использованный для извлечения дохода, принадлежал физическому лицу. Нет ли здесь уголовного душка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировала ИП торговля одеждой и обувью. Арендовали всегда магазин на частной территории в поселке на берегу моря. Нужно ли разрешение сельсовета на торговлю и какие документы еще нужны. Спасибо.

Собираюсь открыть ИП - комиссионный свадебный магазин (торговля взятой на комиссию, а также новой одеждой и аксессуарами). Какие особенности учета у комиссионной торговли, какой режим налогообложения лучше выбрать и какие будут коды оквэд?

Заранее спасибо.

Хочу начать торговлю через авито, и группу вконтакте автомобильными аксесуарами. Нужно ли как то регистрироваться для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение