Торговля одеждой и аксессуарами через интернет-магазин - требуется ли разрешение, оформление ИП и отчетность в ФНС?

• г. Уфа

Нужно ли физ. лицу разрешение на торговлю одеждой и аксессуарами через интернет-магазин? Обязательно ли оформлять для этого ИП? Нужно ли как-то отчитываться в ФНС?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно как минимум зарегистрироваться как предпринимателю или ООО и соответственно платить налоги от деятельности.