Возможно ли прекратить уголовное дело по примирению сторон в случае кражи из магазина на сумму до 2 000 рублей в соответствии с статьей 158? Какие последствия грозят и каков возможный срок?

• г. Уфа

Статья 158 без отягчающих, не судим, все выполнял по требованию, являлся всегда. Можно ли прекратить уг. дело по примирению сторон? А если нет, то ск грозит, какой срок? (кража из магазина на сумму до 2 000 руб).

Ответы на вопрос (1):

Можно и нужно примиряться и прекращать дело.