Может ли муж подарить свою долю в квартире, нажитой в совместном браке, без согласия супруги?

• г. Печора

Ответьте пожалуйста на мой вопрос Моя сестра вышла замуж за Михаила, у них родилась дочь На данный момент времени дочери сейчас 20 лет. Муж из квартиры выписался так как купил другую квартиру. Пожалуйста ответьте может ли муж подарить свою долю в квартире которая не была по суду разделена, так как нажита в совместном браке и требовалась ли подпись моей сестры на дарение его доли.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, если раздела имущества не было, и дли не были определены а квартира в собственности жены, то соответственно и долю: не выделять, не продавать, не дарить, не отчуждать бывший муж не имеет права, т.к. прав у него по закону на это имщество нет.

ДА но дело в том что собственником квартиры являлся муж, но квартира была приобретена в совместном браке, и раздела квартиры и имущества,сделано не было. ТАК имеет ли муж в неразделенной квартире судом подарить свою долю дочери не спросив на это согласия бывшей супруги