Отказ от ребенка - Что делать, если бывшая гражданская жена просит отказаться от отцовства и какие могут быть последствия

• г. Гатчина

Я отец, бывшая гражданская жена просит отказаться от ребенка, я согласен, как это можно сделать и какие последствия для меня будут.

Ответы на вопрос (3):

Николай,

это можно сделать только через исковое заявление в суд о лишении Вас родительских прав. Вам достаточно будет признать иск. Но при этом Вы будете обязаны материально содержать ребёнка (алименты могут быть взысканы), а также ребёнок сохранит право наследовать имущество после Вашей смерти.

Никак ..вы не можете отказаться от ребенка, но можете как быть лишенным родправ так и может быть установлено, что ребенок не ваш, входе судебного процесса.

есть ли мужчина который хочет усыновить вашего ребенка?