Бывшая жена племянника просит его отказаться от ребёнка, как правильно это сделать, фактически ребёнок не его.

• г. Саратов

Бывшая жена племянника просит его отказаться от ребёнка, как правильно это сделать, фактически ребёнок не его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказаться от ребенка нельзя.

Можно лишить его родительских прав по определенным основаниям.

Либо отец ребенка может обратиться в суд об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Следует оспорить отцовство, подав в суд соответствующее исковое заявление. Кстати, это может сделать и мать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.52 СК РФ,1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена просит отказаться от ребёнка, для усыновления его вторым мужем. Как правильно сделать эту процедуру, чтобы ко мне в последующем не возникало никаких финансовых обязательств.

Моя бывшая жена просит отказаться от ребенка ему сейчас 13 лет.

все эти годы я с ребенком не виделся и не поддерживал никаких связей, я не против отказаться, как это сделать? Бывшая просит пиши отказ? Как его написать?

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

Я отец, бывшая гражданская жена просит отказаться от ребенка, я согласен, как это можно сделать и какие последствия для меня будут.

Бывшая жена просит отказаться от ребенка. Написать отказную. Ее нынешний муж хочет его усыновить? Буду ли я платить алименты и можно ли это сделать одним судом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Бывшая супруга сама просит об этом, так как ребенка хочет усыновить ее нынешний супруг. Биологический отец не известно где, и вряд ли ему нужен этот ребенок. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Я разведен с женой, но в моей квартире прописан несовершеннолетний ребенок, бывшая жена просит отказаться от ребенка. Может ли жена потребовать долю этой квартиры где прописан ребенок? Квартира дарственная.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение