Как решить вопрос о разрыве отношений с бывшей женой и урегулировать вопросы, связанные с ребенком и алиментами?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать по закону. Бывшея жена хочет забыть про меня раз и навсегда. Она просит меня отказаться от ребенка. Она в свою очередь хочет отказаться от того что бы я выплачивал алименты. Она хочет чтобы мы больше никогда ни по каким вопросам не пересекались в жизни во благо ребенка. Я с ней согласен. Как можно это сделать и возможно ли такое. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено

Алексей!

Отказ от отцовства не предусмотрен действующим законодательством РФ,

Изучите семейный кодекс РФ

Не пройдет у Вас этот номер. От родительских прав отказаться нельзя. Содержать ребенка обязаны.

Чтобы о Вас забыть - необходимо, чтобы вас лишили отцовства.( ст.69, пункт 1 Семейного кодекса РФ)

Лишить отцовства можно только при наличии задолженности по алиментам боле 6-8 месяцев, которую сосчитает судебный пристав, выполняющий по решению суда взыскание алименто на содержание ребенка.

Лишение отцовства происходит в суде с участием прокурора и органов опеки и попечительства.

Свою позицию по лишению отцовства, вы можете озвучить в суде, сказав, что не возражаете против лишения отцовства.

Оспорьте в суде отцовство. все возможно.